Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Новороссийске открыли комплекс для занятия стрельбой из лука и детский теннисный центр
03.12.2018 21:44

В Новороссийске открыли комплекс для занятия стрельбой из лука и детский теннисный центр

Читать Телеканал Краснодар:

Два крупных спортивных объекта расположены в Южном районе города-героя.

В торжественной церемонии открытия участвовали вице-губернатор региона Анатолий Вороновский, генеральный директор КТК Николай Горбань, первый заместитель министра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев, глава муниципалитета Игорь Дяченко.

Строительство объектов началось в декабре 2017 года. Возвести одновременно два спорткомплекса удалось благодаря социальному партнеру города – Каспийскому Трубопроводному Консорциуму. На выполнение всех работ, включая проектирование, компания направила более 51 миллиона рублей. Все системы жизнеобеспечения объектов прошли проверку, была благоустроена прилегающая территория. Так, в городе теперь имеются два открытых и два закрытых теннисных корта. На территории центра одновременно смогут заниматься до 30 человек, всего к занятиям планируется привлекать до 125 спортсменов в день. Лукодром получили ученики спортшколы «Победа». В этом виде спорта подготовку проходят 214 спортсменов. Воспитанники спортшколы традиционно становятся призерами и победителями чемпионатов и первенств Краснодарского края, входят в состав сборной региона.

– Реализация этого проекта – знаковое событие для горожан. Новые спортивные объекты будут способствовать дальнейшему развитию физической культуры и спорта в Новороссийске, помогут готовить ребят для всероссийских и международных соревнований, – отметил Анатолий Вороновский.

Вице-губернатор края поблагодарил руководство Каспийского трубопроводного консорциума за помощь, которую компания оказывает региону, а также добавил, что объект был построен за короткий период, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава города Игорь Дяченко подчеркнул, что для Новороссийска спорткомплекс, который сочетает в себе стрельбу из лука и теннис, – один из самых важных и ожидаемых спортивных объектов этого года.

– Два вида спорта – таких разных, но таких полезных. Мы строим не только жилые дома, но и школы, детские сады. Сдача социальных объектов означает, что город живет, растет и развивается, – сказал мэр Новороссийска.