Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новороссийске осудят двоих приезжих, которые проникали в дома жителей и крали ювелирные украшения и деньги
27.11.2018 12:16

В Новороссийске осудят двоих приезжих, которые проникали в дома жителей и крали ювелирные украшения и деньги

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел УМВД России по Новороссийску завершил расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из ближнего зарубежья (31 и 38 лет) по статье «Кража». По версии следствия, обвиняемые совершили шесть краж ювелирных украшений и денег в Новороссийске и Анапе. В каждом случае злоумышленники ночью проникали в дома потерпевших, отжимая пластиковые окна. Сумма общего ущерба – более 1,5 миллионов рублей.

Полицейские опросили возможных очевидцев и установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники. Ориентировку на розыск машины передали всем дежурным нарядам. Так, на одной из центральных улиц Новороссийска сотрудники полиции остановили автомобиль, схожий с разыскиваемым. При осмотре они обнаружили часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Злоумышленникам грозит лишение свободы до шести лет. Сейчас они находятся под стражей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#кража #уголовноедело #расследование