Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийске, Крымском районе и Геленджике восстановлена подача воды
15.11.2018 12:11

В Новороссийске, Крымском районе и Геленджике восстановлена подача воды

Читать Телеканал Краснодар:

Вода по магистральному водопроводу уже дошла до населенных пунктов и сейчас силами местных водоканалов доводится до населения. Водоснабжение вернется в штатный режим в течение дня.

Напомним, около 400 тысяч жителей Новороссийска, Крымского района и Геленджика остались без воды из-за аварии на магистральном водоводе Троицкого группового водопровода. Ход восстановительных работ взял на личный контроль губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Они завершились вчера днем, а потом велась промывка и дезинфекция водовода. В краевом департаменте ТЭК и ЖКХ сообщили, что в Крымск вода пришла 14 ноября в 20 часов, в Новороссийск – ближе к полуночи, а в Геленджик – около 2 часов ночи. В Крымском районе водоснабжение уже осуществляется в штатном режиме.

– Есть вопросы по нескольким многоквартирным домам, но к полудню вода будет в полном объеме во всем муниципалитете. ТГВ не вышел на полное давление по воде: его поднимают постепенно, чтобы не допустить аварийных ситуаций. Для того, чтобы вода быстрее дошла на верхние этажи, потребителям рекомендуют спустить воздух с кранов, – сообщили в департаменте.

В Новороссийске штатная подача воды населению начнется сегодня в 18 часов. К этому же часу планируется наладить водоснабжение и в Геленджике. На территориях по необходимости продолжается подвоз воды автоцистернами.

#водоснабжение