Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новороссийске бывшего директора МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» посадили на 4 года за мошенничество
12.10.2018 16:17

В Новороссийске бывшего директора МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» посадили на 4 года за мошенничество

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю в Новороссийске выявили и пресекли противоправную деятельность бывшего директора МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство».

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий контрразведчиками задокументированы факты фиктивного проведения работ по промывке и обеззараживанию водопроводных сетей г. Геленджика, что повлияло на снижение качества питьевой воды в г. Геленджике, – сообщает пресс-служба краевого УФСБ России.

Известно, что мужчина, занимая должность директора, заключил несколько фиктивных договоров с подконтрольной ему организацией ООО «СМТ» для того, чтобы перечислить ей со счета МУП «ВКХ» более 61 миллионов рублей без фактического выполнения подрядных работ по договору.

СУ СК России по Краснодарскому краю в отношении злоумышленника расследовали уголовные дела, а Геленджикский городской суд назначил мужчине лишение свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

#приговор