Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийск прибыл корабль для поиска пиратов
28.03.2018 20:58

В Новороссийск прибыл корабль для поиска пиратов

Читать Телеканал Краснодар:

Первый патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков» прибыл на военно-морскую базу Черноморского флота в городе-герое.

– В данный момент корабль проходит этап подготовки к ходовым и государственным испытаниям, которые начнутся в ближайшее время. Экипаж головного патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков» прибыл и разместился на корабле, – рассказал врио начальника отдела информационного обеспечения флота Алексей Рулев.

Теперь экипажу предстоит пройти обучение у специалистов Зеленодольского завода имени А. М. Горького, на котором построено судно. После чего его подготовят к государственным испытаниям.

«Василий Быков» - головной корабль проекта 22160. Был заложен в феврале 2014 года, спущен на воду в июне 2017 года. Эти корабли способны развивать скорость в 30 узлов, имеют водоизмещение около 1300 тонн, численность экипажа - около 80 человек, дальность плавания судна составляет 6000 морских миль, автономность плавания - 60 суток.

На корабле установлены зенитно-ракетный комплекс, пулеметы, артиллерийская установка калибра 57 мм. Кроме того, предусмотрена возможность базирования вертолета Ка-27ПС.

Предназначены для несения погранично-патрульной службы по охране территориальных вод, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, охранения кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов с целью предупреждения о нападении различных сил и средств противника,пишет ТАСС.

#Новороссийск