Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новопокровском районе мужчина утонул, провалившись под лед
26.11.2018 16:01

В Новопокровском районе мужчина утонул, провалившись под лед

Читать Телеканал Краснодар:

Известно, что четверо молодых людей вечером отдыхали на берегу реки Ея в хуторе Ворошилова. Один из них решил выйти на лед и, пройдя 30 метров, провалился. На помощь ему поспешили друзья, которые сами чуть не погибли. Они также провалились в воду, но сумели выбраться на берег, а их 28-летний друг так и не выплыл.

Спасатели тихорецкого отряда «Кубань-СПАС» выехали на место происшествия и с помощью водолазного оборудования нашли утонувшего. Тело передано сотрудникам полиции.

В преддверии наступающих холодов спасатели не рекомендуют жителям края выходить на лед, так как он еще не замерз до безопасной толщины. Каждый год из-за тонкого льда погибают люди, особенно дети, которые без присмотра родителей гуляют рядом с водоемами, и рыбаки, которые на свой страх и риск выходят на лед ради добычи.

«Кубань-СПАС» сообщает, что одной из самых частых причин трагедий на водоёмах является безответственное поведение людей в нетрезвом состоянии – они становятся беспомощными, так как чувство самосохранения притупляется, реакция замедляется, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию. Чтобы избежать трагедий, необходимо соблюдать правила безопасности. Стоит напомнить, что безопасная толщина льда для одного человека – не менее 7 см, для сооружения катка – от 12 см, для совершения пешей переправы – от 15 см, для проезда автомобилей – не менее 30 см.