Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новом году краснодарские школьники и студенты смогут экономить на проезде в общественном транспорте
25.12.2018 21:26

В новом году краснодарские школьники и студенты смогут экономить на проезде в общественном транспорте

Читать Телеканал Краснодар:

Для школьников и студентов подешевел проезд в пригородных автобусах. Такое решение приняли на внеочередном заседании депутаты городской Думы Краснодара. По предложению главы кубанской столицы Евгения Первышова расширен перечень льготников. Теперь их стало 20 категорий.

– Их тоже у нас достаточно большое количество, которым потребуется тоже предоставление соответствующей льготы. Мы их добавляем просто в перечень. Хочу напомнить, что в обширном перечне мы учитываем не просто ветеранов, пенсионеров, те мужчины, которые уже достигли 60-летнего возраста, и женщины, которые достигли 55-летнего возраста, но не вышли еще на пенсию, они тоже по предоставлению соответствующих документов имеют право на получение соответствующей льготы, – отметил Евгений Первышов.

Полная стоимость билета в пригородном транспорте варьируется от 26 до 74 рублей. А льготный проезд школьникам и студентам обойдется в 350 рублей на 20 поездок или в 700 рублей на 40 поездок – это 17,5 рублей за каждую поездку. Таким образом, экономия на каждой посадке в автобус составит от 8,5 до 56,5 рублей. Всего в 2018 году парламентарии провели 20 заседаний, на которых рассмотрели 283 вопроса.

– Главное, мы приняли бюджет на следующий год. И все программы, которые в Краснодаре сформированы, они обеспечены финансированием, в том числе и программа по выполнению наказов избирателей, данная депутатам Гордумы. Надеюсь, что мы еще очень много решим вопросов в 2019 году, именно для жителей города Краснодара, – рассказала Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

Спикер городского парламента отметила также, что год был сложным, но продуктивным. В кубанской столице отремонтировали 75 километров дорог, открыли две долгожданных школы и добавили 900 мест в детских садах. Облагородили по федеральной программе комфортной городской среды около 30 дворов в поселке Лорис и на ул. Новороссийской. Также скоро состоится открытие Аллеи в честь 80-летия Краснодарского края – отличный подарок к Новому году жителям Юбилейного микрорайона и всем остальным горожанам.