Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новогодние каникулы около 900 воспитанников учреждений культуры Кубани посетили исторический парк «Россия – моя история»
06.01.2019 23:11

В новогодние каникулы около 900 воспитанников учреждений культуры Кубани посетили исторический парк «Россия – моя история»

Читать Телеканал Краснодар:

С 3 по 5 января учащиеся детских музыкальных, художественных школ знакомились с экспозициями музея, которые демонстрируют историю двух династий нашего государства – «Рюриковичи» и «Романовы», а также приняли участие в мастер-классах.

– Ребята совершили своеобразное путешествие в прошлое, открыли для себя страницы истории, которые буквально оживали у них на глазах. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций, – рассказали в министерстве культуры региона.

Парк оснащен всеми формами современных информационных носителей – это сенсорные столы и экраны, мультимедийные кинотеатры и карты, проекторы, 3D-реконструкции и интерактивные книги, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Помимо общегосударственных событий, в музее представлена и региональная составляющая.

Комплекс «Россия – моя история», рассказывающий о прошлом страны с древности и до наших дней, призван помочь детям осознать свою причастность к великой истории родной страны.

#музей