Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ночь с 4 на 5 августа для движения откроется перекресток улиц Северной и имени Тургенева
03.08.2018 15:41

В ночь с 4 на 5 августа для движения откроется перекресток улиц Северной и имени Тургенева

Читать Телеканал Краснодар:

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара сообщили, что участок на пересечении улиц Северной и имени Тургенева заасфальтируют и откроют для движения автотранспорта в ночь с 4 августа на 5 августа. Поэтому, ремонт шести температурных швов на Яблоновском мосту начнется на сутки позже, чем было запланировано изначально. Но дата завершения работ не изменится – они продлятся до 20 августа.

На этот период необходимо закрыть движение по мосту, который связывает Краснодарский край и Республику Адыгея, в обе стороны. В связи с этим въехать в Краснодар и выехать из города можно будет через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища.

Специалисты отмечают, что основная нагрузка ляжет на Тургеневский мост.

Владимир Архипов рассказал, что в связи с этим глава города Евгений Первышов дал поручение начинать работы на Яблоновском мосту только после того, как закончатся работы по асфальтировке перекрестка улиц Северной и имени Тургенева, и его откроют для движения.

– Сейчас на перекрестке уложены и уплотнены инертные материалы, в ближайшее время специалисты приступят к асфальтировке перекрестка, оно будет выполнено к ночи 4 августа, – добавил он.

Также Владимир Архипов отметил, что с момента, когда перекроют Яблоновский мост, будет вестись постоянный мониторинг дорожной ситуации на подъезде к нему и двух действующих въездах/выездах из Краснодара. На самых напряженных участках усилят работу нарядов ДПС. Если возникнет необходимость, то вместе с ГИБДД будут приняты дополнительные меры для нормализации ситуации. Например, увеличение количества общественного транспорта, в том числе — трамваев, которые подъезжают в район Яблоновского моста.

Специалисты уже разработали схемы движения междугородних автобусов, они раньше передвигались через Яблоновский мост, их маршруты изменятся на время ремонта.
Ранее, в ходе рабочего объезда, Евгений Первышов поручил одновременно проводить работы по открытию перекрестка улиц Северной и имени Тургенева и закрытию на ремонт Яблоновского моста.

Закрытие перекрестка было необходимым условием для дальнейшей прокладки инженерных сетей, замены головного ливневого коллектора по улице имени Тургенева — от улицы имени Гагарина в сторону улицы имени Калинина.

Капремонт улицы имени Тургенева на отрезке от улицы Северной до улицы имени Гагарина проходит в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» под постоянным контролем администрации города и администрации Краснодарского края. Все этапы курирует рабочая группа под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского. Работы по ремонту ведутся на территории длиной около 1 км, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт