Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В музеях Кубани появятся мультимедиа-гиды с эффектом дополненной реальности
28.03.2019 15:20

В музеях Кубани появятся мультимедиа-гиды с эффектом дополненной реальности

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках национального проекта «Культура» в музеях Краснодарского края создадут гиды по музеям с эффектом дополненной реальности. Всего планируется создать три мультимедиа-гида, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Анну Минькову.

«Национальный проект "Культура" в первую очередь мы рассматриваем как возможность довести искусство до глубинки, до отдаленных хуторов и станиц. В первую очередь этому должны способствовать цифровые технологии. Мы планируем создать в рамках нацпроекта три мультимедиа-гида по экспозициям и выставочным площадкам с использованием технологий дополненной реальности», - сообщила Анна Минькова.

По её словам, внедрение подобных современных технологий способствует просвещению и культурному развитию жителей Краснодарского края. В качестве примера вице-губернатор привела исторический парк «Россия - моя история». В мультимедийном комплексе «Россия – моя история» работают 46 интерактивных залов, аудиторий для лекций, презентаций и кинопоказов.

«Мы сегодня работу этого комплекса выстроили так, чтобы абсолютно каждый школьник Краснодарского края имел возможность там побывать на экскурсии и узнать историю России не только из уроков истории, но и с помощью этого интерактивного комплекса», - сказала заместитель губернатора.

Напомним, нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

#музей #краснодар