Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В музее Коваленко стартовал художественный проект городов-побратимов Карлсруэ-Краснодар
22.09.2017 09:43

В музее Коваленко стартовал художественный проект городов-побратимов Карлсруэ-Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

В честь 25-летия побратимских связей между Краснодаром и Карлсруэ и в преддверии Дня города в музее Коваленко открылся совместный проект музеев двух городов.

Благодаря работникам российской и немецкой галерей краснодарцы увидят виртуальную экскурсию по музею немецкого города. В следующем году такую же экскурсию по музею Коваленко смогут совершить жители Карлсруэ, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

На открытии побывали председатель думы Краснодара Вера Галушко, зампредседателя думы Виктор Тимофеев, члены делегации Общества дружбы Карлсруэ-Краснодар и обербургомистр Франк Ментруп.

– Сегодня знаменательный и очень важный шаг в культурной жизни наших городов. Современные технологии позволят россиянам знакомиться с экспонатами нашего музея с помощью видеоэкскурсий. Такое мероприятие проходит впервые, и я хочу пожелать, чтобы проект был обязательно продолжен, – отметил Франк Ментруп.

Затем члены делегации Общества дружбы Карлсруэ-Краснодар посмотрели картины живописцев XVII-XIX веков, а также познакомились с культурно-просветительским проектом «Кубань – казачий край».