Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Мостовском районе планируется строительство второй очереди бальнеологического курорта, которое завершат к концу 2022 года
07.11.2018 21:16

В Мостовском районе планируется строительство второй очереди бальнеологического курорта, которое завершат к концу 2022 года

Читать Телеканал Краснодар:

Руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков посетил бальнеологический комплекс в станице Ярославской. Проект по строительству первой очереди курорта был реализован в 2016 году с инвестициями около 500 миллионов рублей. Сейчас планируется строительство второй очереди, которое завершат к концу 2022 года.

– «Кремниевы термы» – не только пример успешной реализации инвестиционного проекта, но и образец развития рекреационной отрасли в муниципалитете, – отметил Юрий Волков.

На сегодняшний день номерной фонд курорта составляет 60 номеров, одновременно там могут отдыхать более 200 гостей. По итогам реализации второго этапа курорт сможет вместить около 2000 человек. В год комплекс посещают более 10 тысяч гостей не только из Кубани, но и со всей России. На предприятии трудятся порядка 120 человек, строительство второй очереди позволит расширить штат сотрудников до 500 человек.

Руководитель департамента добавил, что создание развитой инфраструктуры межсезонного и круглогодичного отдыха на территории Мостовского, Лабинского и других районов – одна из основных задач в рамках флагманского проекта «Развитие курортно-рекреационного кластера». Помимо этого, руководитель посетил объект реконструкции бальнеологической лечебницы в станице Каладжинской Лабинского района. Стоимость инвестиционного проекта составляет около 200 миллионов рублей, в результате реализации планируется создание 30 новых рабочих мест.

– Напомним, чтобы узнать о государственной поддержке, оказываемой инвесторам на территории края, необходимо обращаться в краевой Центр поддержки предпринимательства по телефону: 8-800-707-07-11, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#строительство