Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Мостовском районе группа мужчин оказала сопротивление полицейским
01.06.2018 10:01

В Мостовском районе группа мужчин оказала сопротивление полицейским

Читать Телеканал Краснодар:

Шестеро местных жителей доставлены в Отдел полиции. Собранные материалы переданы в следственные органы.

По информации пресс-службы краевого главка, в дежурную часть ОМВД России по Мостовскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что на улице Красной водитель темной иномарки сбил дорожный знак и скрылся.

На место выехал наряд дорожно-патрульной службы. По пути полицейские заместили схожий по описанию автомобиль и попытались его остановить. Однако водитель иномарки проигнорировал требование правоохранителей и продолжил движение.

После погони нарядами ДПС и ППС автомобиль был блокирован в посёлке Мостовском напротив частного домовладения, из которого вышла группа мужчин. Они вмешались в разбирательство и нанесли полицейским телесные повреждения.

Один из полицейских вынужден был применить табельное оружие. Он дважды выстрелил в воздух. После чего шестеро участников инцидента были задержаны и доставлены в Отдел полиции. Пятерым полицейским понадобилась медицинская помощь.

В настоящее время личности задержанных установлены. Все они местные жители в возрасте от 28 до 37 лет. Известно, что ранее один из задержанных привлекался к уголовной ответственности.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба краевого главка.

#полиция #задержание