Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Москве продолжается 17-й съезд партии «Единая Россия»
22.12.2017 22:04

В Москве продолжается 17-й съезд партии «Единая Россия»

Читать Телеканал Краснодар:

В Москве на ВДНХ сегодня начал работу семнадцатый съезд партии «Единая Россия».

Его главной темой стали выборы Президента нашей страны в 2018 года. Также делегаты обсуждают итоги первого года реализации Программы партии. В составе делегации Краснодарского края участие в форуме принимает секретарь краснодарского местного отделения партии Евгений Первышов.

Первый день большого партийного съезда открылся на дискуссионных площадках. Всего их семь – по разделам программы партии. В съезде участвуют 455 делегатов. Большая часть в Москву приехала из регионов. Это уникальная возможность вместе с федеральными чиновниками обсудить проблемы на местах. В залах – депутаты Госдумы, руководители министерств и ведомств, представители исполнительной и законодательной власти субъектов и партийных платформ.

– Региональная тематика здесь представлена очень широко, и она сегодня становится центральной тематикой в деятельности партии. Речь идет о сохранения здоровья нации, о реализации основных социальных задач, социальной поддержки и обеспечения социальных гарантий, наших граждан, и, естественно, речь идет о том, чтобы создать досрочные условия для работы и жизни наших людей, – прокомментировал секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

Выставка партийных проектов – это плоды реальной работы на местах. Рядом с каждым павильоном – краткий отчет о том, что уже сделано. Столица Кубани попала в проект «Комфортная городская среда». Благодаря программе в Краснодаре в этом году открылись новые парки и бульвары. В их числе Вишняковский сквер и площадка возле кинотеатра «Болгария». А еще новый облик получили дворы многоэтажек. На эти цели было выделено более 800 миллионов рублей. Это деньги федерального, краевого и местного бюджетов. Как отметил глава города Евгений Первышов, в проекте участвуют и сами горожане.

– Активно завершается процесс голосования по отбору тех территорий, который необходимо будет включить в работу следующего года. Такой дух соревнований, состязательности. Людям стало интересно. Они увидели, что действительно эта программа интересна и дает результат, – отметил Евгений Первышов.

Здравоохранение и образование, экономика и сельское хозяйство. Главные отрасли, на которые делают упор во всех регионах. Увеличение экспортного потенциала России, развития фермерства и вопросы поддержки села обсуждали на аграрном секторе.

– Как глава сельского поселения больше волновал этот вопрос. И ставился вопрос о том, что нужно привлекать молодежь, что мне особенно понравился и в плане материнского капитала, и что более точечно было, и за второго, третьего ребенка – эти суммы увеличивались намного. Чтобы людей удержать в сельском хозяйстве – одна из самых важных задач, – рассказал член политсовета Каневского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Плахутин.

По сути, сегодня – день отчетов. Единороссы обсуждают, как реализуется программа, с которой они шли на думские выборы. А все идеи и предложения, озвученные в первый день съезда на дискуссионных площадках, войдут в основу доклада о приоритетных задачах партии на ближайший период.

– Задача партии – выявлять боевые точки, вопросы, которые волнуют людей, вопросы, которые характерны для страны в целом, и работать над их решением. Для нас важно, чтобы обязательства, которые брала на себя партия в ходе выборов, указы президента, его поручения, законы исполнялись качественно, эффективно и они достигали главной цели повышения качества жизни людей и повышения роста конкурентоспособности страны, – заявила заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Ольга Баталина.

Завтра главный день съезда – пленарное заседание. На нем выступит председатель правительства Дмитрий Медведев. Также пройдет плановая ротация высшего и генерального совета партии, и будут внесены изменения в устав. На повестке дня еще один вопрос – поддержка Владимира Путина как кандидата в президенты.

#ЕдинаяРоссия