Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Москве показали краснодарский спектакль «Гроза», номинированный на «Золотую маску»
14.03.2018 12:40

В Москве показали краснодарский спектакль «Гроза», номинированный на «Золотую маску»

Читать Телеканал Краснодар:

Молодежный театр Краснодара впервые претендует на награды фестиваля «Золотая маска» сразу в семи номинациях. Спектакль «Гроза» показали на московской сцене.

В современной трактовке представленная на сцене история оказывается драмой о природе женщин и характере мужчин, о границах свободы в отношениях, в семье, обществе, жизни. Действие происходит вокруг лесосплава на затоне на Волге.

«Это такая заводь со стоячей водой, нам показалось, что это верный образ, когда люди перестали двигаться», ‒ рассказала художник-постановщик, номинант премии «Золотая маска» Анастасия Васильева.

Здесь нет придыханий и лубочности, зато много свежести, и не только от того, что кругом ‒ вода.

«Что мы искали немножко чеховского в Островском, немножко сложности и парадоксальности отыскать в Островском, который, кажется, наоборот», ‒ рассказал режиссер, номинант премии «Золотая маска» Даниил Безносов.

Ученик Сергея Женовача Даниил Безносов унаследовал от мастера принципы утонченной и изобретательной режиссуры. Об этом свидетельствуют и номинации на «Маску»: «Лучшая работа режиссера» и «Лучший спектакль малой формы». Об этом сообщает телеканал «Культура».