Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Москве открыли бюст Иосифу Кобзону
22.05.2019 13:44

В Москве открыли бюст Иосифу Кобзону

Читать Телеканал Краснодар:

Бюст народного артиста СССР установили перед Институтом театрального искусства, названного именем самого мэтра.

На торжественной церемонии открытия памятника, которое состоялось 21 мая, присутствовали родственники, друзья, коллеги и поклонники творчества Иосифа Кобзона, а также студенты самого Института театрального искусства. Иосиф Кобзон, с 2015-го года преподавал вокал в институте, был его президентом и художественным руководителем. Студенты, которые у него учились, называют себя «кобзоновцами».

По словам супруги артиста, Нинель Кобзон, бюст датирован 1997 годом, он был подарен Кобзону на 60-летие.

Кобзон также рассказала, что решила организовать открытие памятника в мае перед сессией студентов, пока они не уехали на каникулы. «Конечно, студенты института и так знают, кто такой Иосиф Давыдович, он у них преподавал, у него был вокальный класс, к нему такое трепетное отношение», - добавила она.

Напомним, народный артист СССР Иосиф Кобзон скончался 30 августа в возрасте 80 лет после продолжительной болезни. Репертуар баритона включал около 3 тыс. песен, составивших музыкальную летопись второй половины XX века. Иосиф Кобзон также занимался общественной и благотворительной деятельностью. Обладал множеством наград, в том числе и званием «Герой труда РФ», являлся почетным жителем города Краснодара.