Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Московском районе Краснодара в следующем году откроется новая школа на 1,5 тысячи мест
14.11.2018 19:52

В Московском районе Краснодара в следующем году откроется новая школа на 1,5 тысячи мест

Читать Телеканал Краснодар:

Ход строительства новых образовательных учреждений в краевом центре проинспектировала вице-губернатор Анна Минькова. Она посетила строящиеся соцобъекты, расположенные на улицах Байбакова и Красных Партизан.

Новая школа в Московском микрорайоне рассчитана на 1550 мест. Стоимость строительно-монтажных работ составила более 830 тысяч рублей, в том числе – порядка 770 тысяч – средства краевого бюджета.

– У микрорайона была серьезная проблема с учебными заведениями. Территория очень плотно заселена, здесь проживает много молодых семей с детьми. Местная 71 школа переполнена не в два, а даже в три раза. Конечно, это стало сигналом, на который нужно срочно реагировать, – сказала Анна Минькова.

Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, в свою очередь, доложила, что на объекте осталось закончить небольшие внутренние работы, установить оборудование, укомплектовать учебное заведение профессиональным штатом. Дети сядут за парты уже первого сентября.

– Появление новой школы существенно разгрузит образовательные учреждения микрорайона в новом учебном году. Это будет современное учебное заведение, которое предлагает не просто традиционную образовательную модель, но и обучение по экономическому и техническому профилю. Важно внедрять профильные классы, чтобы ребенок в 9 классе уже определился со своей будущей профессией, – подчеркнула Анна Минькова.

Также замглавы региона осмотрела строящуюся школу на 1100 мест и детский сад на 280 мест на улице Красных партизан 1/4. Готовность школы – 37%, строительство, по плану, завершится в конце 2019 года. В новом детском саду уже ведутся отделочные работы, прокладываются внутренние коммуникации, но есть небольшие отставания по срокам. Вице-губернатор поручила увеличить количество людей на стройке и организовать работу в две смены, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сегодня за каждым подрядчиком мы очень внимательно наблюдаем. Для нас принципиально важно, чтобы социальные объекты строились без сбоя. Получено федеральное финансирование по ряду программ, и мы обязаны эти средства освоить, – отметила Анна Минькова.

#строительство