Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В «Молодёжном» сквере Краснодара появится 30 новых игровых элементов
11.07.2018 12:06

В «Молодёжном» сквере Краснодара появится 30 новых игровых элементов

Читать Телеканал Краснодар:

Зелёная зона была реконструирована в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Во время посещения сквера Евгений Первышов отметил необходимость продолжения его благоустройства, а также своевременно производить ремонт установленного оборудования, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Сегодня сквер «Молодежный» — красивая, комфортная территория, где приятно находиться и созданы все условия для прогулок с детьми, отдыха юных горожан разного возраста. И уже с трудом можно вспомнить, насколько плохим было его состояние до обновления. Важно, чтобы сквер продолжал развиваться. Теперь он пользуется большой популярностью. Рассчитываю также, что краснодарцы, видя, какая работа проделана и продолжается, будут помогать поддерживать порядок в сквере, сохранять детские и спортивные площадки, как на этой, так и на других обновленных территориях, — отметил мэр.

В рабочем выезде также приняли участие заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Глава столицы Кубани прошёл по аллеям, пообщался с отдыхающими в парке. Всеми были отмечены кардинальные изменения.

Новый скейт-парк тоже пользуется популярностью. Здесь постоянно тренируются юные жители города. Евгений Первышов пообщался с ребятами, поинтересовался их впечатлениями от сквера. При этом призвал активнее следить за порядком, убирать прилегающую территорию, охранять ее от вандалов. Покрытие некоторых горок начало изнашиваться, глава города дал поручение проработать варианты приведения их порядок.

Скоро детский городок пополнит 30 новых элементов — качели, горки, детские скамьи, качалки, карусели, игровые модули. Оборудование рассчитано на младшую возрастную группу.