Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне КСК в Краснодаре в два раза увеличат вместительность детсада №138
05.02.2020 12:14

В микрорайоне КСК в Краснодаре в два раза увеличат вместительность детсада №138

Читать Телеканал Краснодар:

Это станет возможным после проведения капитального ремонта. К основному корпусу присоединят соседнее здание, которое было передано в муниципальную собственность. Об этом сообщили глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко на встрече с жителями мкр. КСК (Камвольно-суконный комбинат).

– Прямо напротив действующего детсада №138 здесь еще одно дошкольное учреждение, которое долгое время не использовалось. При поддержке администрации Краснодарского края здание уже передали муниципалитету, мы его капитально отремонтируем, более того, объединим территории, и существующий детский сад станет фактически в 2 раза больше, – сказал Евгений Первышов.

Мэр города отметил, что по соседству есть территория, занятая гаражами. Если управление муниципального контроля выявит их незаконную установку, то участок также присоединят к детскому саду.

Кроме того, на встрече с жителями микрорайона обсудили, что было сделано в 2019 году и какие работы запланированы на 2020 год.

Так в настоящем году в КСК построят сеть освещения вдоль берега Карасунского водоема, проведут ямочный и тротуарный ремонты. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 4 участка улиц . 1-го Мая, Онежская, Бородинская, им. 30-й Иркутской Дивизии.

Кроме того, в 2020 году планируют начать ремонт этапа 2021 года на улицах Симферопольская, им. Дежнёва, им. Лизы Чайкиной.

#инфраструктура #реконструкция #детскийсад #образование