Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне «Губернском» Краснодара сделают тротуар к новой школе
28.04.2018 18:39

В микрорайоне «Губернском» Краснодара сделают тротуар к новой школе

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках общегородского субботника в краевой столице расчистили лесополосу от пос. Краснодарского до здания новой школы в микрорайоне «Губернском». Поручение обеспечить пешеходную доступность школы для жителей пос. Краснодарского дал глава города Евгений Первышов во время рабочего посещения построенной школы.

— Сейчас в ходе субботника ведем расчистку основной части пешеходного пути от пос. Краснодарского к новому образовательному учреждению в микрорайоне «Губернском» — почти 500-метровой лесополосы вдоль бетонной дороги. Следующим этапом станет организация сети уличного освещения вдоль дороги. Этот участок — кратчайший путь от поселка к школе, скоро в нее пойдут учиться юные жители пос. Краснодарского. Поэтому стараемся выполнить в кратчайшие сроки, — сказал глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев.

Он добавил, что в расчистке территории участвуют 75 человек — сотрудники структурных подразделений администрации города и Калининской сельской администрации, задействовано 4 ед. спецтехники. Протяженность лесополосы — почти 500 м. В ней ведется уборка, распил и вывоз веток, бытового и строительного мусора, а также ликвидация стихийных свалок.

Следующим этапом станет строительство от дороги к самой школе тротуара и уличного освещения — эти работы выполнит застройщик за собственные средства, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Дальнейшее развитие социальной инфраструктуры микрорайона глава города Евгений Первышов ранее обсудил с руководителем строительной компании, ведущей застройку «Губернского».

Как сообщал телеканал «Краснодар», в краевой столице на общегородской субботник вышли 106 тыс. человек.

#краснодар #школа #субботник