Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне Гидростроителей готовят проекты нового корпуса к школе №46 и двух детсадов
29.10.2018 18:06

В микрорайоне Гидростроителей готовят проекты нового корпуса к школе №46 и двух детсадов

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо этого, запланировано, что на улице Гидростроителей восстановят полноценный детский сад, который вмещает в себя около 170 воспитанников. Эта информация прозвучала на встрече с жителями, которую провели мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

– В микрорайоне Гидростроителей сохраняется мораторий на выдачу новых разрешений на строительство жилых домов без социальной инфраструктуры. И он будет действовать, пока не решим проблему с местами в детских садах и школах. Уже в 2019 г. планируем отремонтировать и восстановить работу полноценного детсада по ул. Гидростроителей, 41. Идет проектирование нового корпуса к школе №46 и двух детсадов. Параллельно с одним из крупных застройщиков решаем вопрос о строительстве большой школы и детского сада. Его возведет компания за свой счет с последующим выкупом в муниципальную собственность. Такая практика уже активно работает в Краснодаре, она эффективна, – сказал глава города.

Детсад на 170 мест откроют в здании на улице Гидростроителей, 41. До недавнего времени большую часть помещения занимала школа искусств «Родник». А в сентябре текущего года два отделения «Родника» переехали в новые помещения на первом этаже жилого дома на улице Невкипелого, 18. Другие два отделения переместятся в отдельно стоящее здание на улице Невкипелого, 10. Его уже построили, сейчас идет процедура выкупа в собственность города. До конца 2019 года планируется полностью освободить помещения на улице Гидростроителей, 41. После в здании сделают капитальный ремонт, чтобы открыть полноценный детский сад.

Также специалисты занимаются проектированием нового корпуса на 400 мест к школе №46. Следующим этапом станет государственная экспертиза, после чего подадут заявку для выделения средств на строительство. Идет работа над проектами двух детсадов на улице Автолюбителей, 6/2 на 80 мест и на улице Автолюбителей, 4/2 на 160 мест.

Кроме того, готовится земельная документация для строительства школы и детсада на участке на улице Писателя Знаменского. Образовательные учреждения планирует возвести строительная компания за счёт собственных средств с последующим выкупом в муниципальную собственность, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство