Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице завершился конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года города Краснодара-2019»
24.01.2019 21:58

В кубанской столице завершился конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года города Краснодара-2019»

Читать Телеканал Краснодар:

За звание лучшего в финале боролись 32 участника по шести предметам. Для многих учителей этот конкурс является стартом карьерного роста и хорошей площадкой для обмена опытом, свежих идей, передовых технологий и возможностью раскрыть себя. В течение трех дней педагоги оттачивали свое мастерство, проводили открытые уроки и родительские собрания.

– Краснодарская педагогическая школа на сегодняшний день одна из самых лучших, самая лучшая в Краснодарском крае. Я вас поздравляю и, конечно же, благодарю за такую сложную, самоотверженную и важную в этом направлении работу. Уже больше тысячи человек приняло участие в этом конкурсе – каждый пятый учитель города Краснодара. Мы постараемся сделать каждую школу элитной. Как это сделать? Это – улучшить возможности именно образовательного процесса, чтобы разгрузить классы, чтобы детей ходило по нормативу, а не как сегодня – в две смены, классы переполненные. У нас будет большое количество профессионалов и профессиональных педагогов, – отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

– Сегодня доброе, хорошее мероприятие: подводим итоги городского конкурса «Учитель года-2019». И лучший учитель, конечно, победитель один будет, получит «Хрустального пеликана». Но мы знаем, насколько талантливы учителя наших школ города Краснодара. Каждый из вас, если бы был в этом конкурсе, получил бы «Хрустального пеликана», потому что вы талантливы, вы умны, вы – люди творческие. Мы уверены, что в этом году, 2019-м, победителей и призеров Всероссийской олимпиады будет гораздо больше. Вы способны воспитать больше талантливых ребят, – добавила председатель Гордумы Вера Галушко.

Глава города отметил, что каждый учитель в зале достоин высокого звания, но победа всегда достается сильнейшим. «Учителем года города Краснодара» стала Ольга Олексеенко – учитель начальных классов гимназии №87. Лучшей в номинации «Кубановедение» оказалась учитель истории лицея №48 Екатерина Швецова, а по предмету «Основы православной культуры» – преподаватель школы №84 Нелля Сидоренко. Приз зрительских симпатий достался Ольге Резниченко из 87-ой гимназии, а приз за лучший урок 21 века получил учитель математики гимназии №54 Максим Климентьев.

#школыкраснодара