Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В кубанской столице проходит Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Кавказа
11.10.2018 10:01

В кубанской столице проходит Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Кавказа

Читать Телеканал Краснодар:

В церемонии открытия, которая состоялась накануне, принял участие первый замглавы края Андрей Алексеенко. Вице-губернатор от имени Вениамина Кондратьева поприветствовал спортсменов и зрителей на кубанской земле.

– Я уверен, что соревнования по тайскому боксу общероссийского масштаба в дальнейшем будут проводиться в крае на постоянной основе. Отмечу, что у спортсменов региона уже есть ряд достижений в этом виде спорта. Тайский бокс – это, прежде всего, воспитание духа. Желаю бойцам ярких побед, – сказал Андрей Алексеенко.

Вице-губернатор подчеркнул, что эти соревнования имеют важное патриотическое значение, поскольку оны посвящены 75-й годовщине битвы за Кавказ.

«Кубок Кавказа» – крупнее в этом году спортивное мероприятие в Южном Федеральном Округе по тайскому боксу. Биться за медали на протяжении четырех дней с 10 по 13 октября будут порядка 200 спортсменов из 14-ти регионов страны. На турнире разыграют 79 комплектов наград, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Помимо этого, в рамках состязаний запланированы семинары от главного тренера сборной России по тайскому боксу Виталия Ильина.

#бокс