Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице отпразднуют День Черного моря
12.10.2018 15:20

В кубанской столице отпразднуют День Черного моря

Читать Телеканал Краснодар:

Экологический праздник «Экодвор», который приурочен к Международному Дню Черного моря, пройдет завтра, 13 октября, в 10 часов в парке «Солнечный остров». Организуют мероприятие Система Coca-Cola в России и Фонд «ЭРА» при поддержке общероссийского движения ЭКА и администрации Краснодара.

— Мы рады, что проект «Экодвор» с каждым годом собирает все больше участников. Гости праздника узнают, как сократить количество мусора в повседневной жизни, внедряя практику раздельного сбора отходов, как бережнее относиться к природе родного края и помочь окружающей среде. Совместно с нашими партнерами мы разработали новый, игровой формат активностей — он получает хороший отклик среди подрастающего поколения, — рассказал руководитель направления корпоративной социальной ответственности по Центральному и Южному регионам Coca-Cola HBC Россия Александр Горбачев.

Мероприятие начнется с природоохранной акции на территории парка — ее участники очистят от мусора территорию берега озера Старая Кубань. В 13 часов стартует праздник «Экодвор», в рамках которого будут принимать бытовые отходы для вторичной переработки. Краснодарские студенты, волонтеры и жители города сдадут для последующей переработки макулатуру, пластиковые бутылки, сломанную оргтехнику и батарейки.

Помимо этого, на площадках праздника пройдут интерактивные мероприятия для жителей разных возрастов: экологические мастер-классы, экоквест, игра «Спасем океан» и много других интересных акций. Краснодар станет одним из 5-ти городов Краснодарского края, где состоятся праздники «Экодвор», приуроченные ко Дню Чёрного моря. Другими городами-участниками станут Анапа, Геленджик, Новороссийск и Сочи, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Общероссийский проект «Экодвор» мойэкодвор.рф - часть программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, которая направлена на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Международный день Чёрного моря каждый год отмечается 31-го октября в честь события, произошедшего в 1996 году, когда ряд причерноморских стран подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.

#праздник #черноеморе