Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанских школах за год провели более шести тысяч мероприятий по профилактике идеологии экстремизма
31.08.2018 08:20

В кубанских школах за год провели более шести тысяч мероприятий по профилактике идеологии экстремизма

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре прошло собрание Межрегиональной ассоциации общественных объединений (МАБЭТ) «За солидарность в борьбе с экстремизмом и терроризмом!», приуроченое ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (он отмечается 3 сентября).

Петр Халанский, замдиректора департамента внутренней политики администрации края, отметил, что на сегодняшний день одной из главных задач является усиление работы в части информационной безопасности.

– Ваши наработки, методические материалы неоценимы при организации информационного противодействия экстремизму, формировании общественного мнения, стимулирования активной гражданской позиции среди кубанцев, – обратился он к участникам заседания.

Обсудили и мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в школах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Заместитель руководителя профильного министерства Евгений Бардиж сказал, что ключевой аспект профилактики идеологии экстремизма – военно-патриотическое воспитание. Так, в регионе работают 765 патриотических клубов и объединений. Активная работа идет в школах – с 2017 года прошло более 6-ти тысяч мероприятий по профилактике экстремизма и идеологии терроризма.

Также, по его словам, самыми масштабными мероприятиями в сфере патриотического воспитания молодежи стали месячник оборонно-массовой работы, патриотическая акция «Эстафета памяти», приуроченная к 75-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков, несение почетной Вахты Памяти на посту №1, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.