Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Крымском районе бывший директор винодельческой компании предстанет перед судом по обвинению в неуплате налогов на 42 миллиона рублей
27.09.2018 13:38

В Крымском районе бывший директор винодельческой компании предстанет перед судом по обвинению в неуплате налогов на 42 миллиона рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел по Крымскому району СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего исполнительного директора винодельческой компании. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

– По версии следствия, занимая указанную должность, мужчина предоставил в налоговый орган декларацию по налогу на добавленную стоимость за 2014 и 2015 годы, внеся в них ложные сведения, отражая фиктивные сделки с контрагентами. В результате мужчина уклонился от уплаты налоговых выплат на сумму более 42 миллионов рублей, что составило особо крупный размер, – сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ходе расследования уголовного дела на транспортные средства обвиняемого и расчетные счета предприятия наложен арест. Следствие собрало достаточно доказательств по данному преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

#уголовноедело #расследование