Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Кремле состоялся юбилейный вечер Виктора Захарченко
31.03.2018 13:14

В Кремле состоялся юбилейный вечер Виктора Захарченко

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне вечером на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт, посвященный 80-летию музыканта, композитора, руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

В юбилейный вечер Виктора Захарченко от имени Правительства РФ поздравила заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец. Она отметила высокий профессионализм и огромный вклад Виктора Захарченко в развитие культуры страны, созидательность и высокую духовность его творчества. Также Голодец поделилась воспоминанием о своем визите в Краснодар и посещении уникального учебного заведения – школы-интерната народного искусства для одаренных детей им.В.Г. Захарченко.

На юбилейном концерте кроме рядовых поклонников старейшего казачьего коллектива присутствовали члены Правительства РФ, депутаты госдумы, руководители крупнейших предприятий и холдингов, деятели культуры и искусства, коллеги, журналисты ведущих СМИ. В этот вечер шеститысячный зал Кремля был полон.

Захарченко дирижировал хором из первого ряда, комментируя программу. Звучали любимые казачьи песни в обработке маэстро. Большую часть программы составили авторские произведения юбиляра. На концерте он представил шесть своих новых песен с пометкой – первое исполнение. Это и величественный гимн матери городов русских «Стольный град Киев» на слова Владимира Матвиенко, и «Памятник» на стихи Александра Пушкина, «Что меня тянет в родную деревню» на слова Владимира Балачана, мелодичную «Сэрпнэви падають зиркы» на слова неизвестного автора.

Программа концерта была перестроена в связи с трагическими событиями в Кемерово.

В финале концерта на сцену вынесли цветы от губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

#юбилей #кремль