Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском высшем военном училище прошел первый курсантский бал
14.01.2019 10:22

В Краснодарском высшем военном училище прошел первый курсантский бал

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие организовали в лучших традициях русской армии. На бал пригласили лучших курсантов училища – отличников учебы, победителей олимпиад и спортивных соревнований, а также студенток из трёх ведущих вузов кубанской столицы.

– В ходе курсантского бала было уделено внимание танцевальным традициям 19 века и современным танцам. Регулярная смена музыки от активной до медленной, наполнение вечера различными конкурсами, номерами самодеятельности, сделали бал значимым и познавательным событием в жизни училища, – рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Украсило мероприятие выступление курсантского вокального ансамбля «Катюша» – призера XIII Всероссийского фестиваля народного творчества. Коллектив исполнил патриотические и лирические композиции советских и российских авторов.

Прошедший бал стал первым в современной истории Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко, в котором проходит обучение и становление будущих российских офицеров. Предполагается, что мероприятие станет одной из традиций учебного заведения.