Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском учхозе «Кубань» завершают сев озимых культур
11.10.2017 11:23

В краснодарском учхозе «Кубань» завершают сев озимых культур

Читать Телеканал Краснодар:

В краснодарском опытно-учебном хозяйстве «Кубань» завершают сев озимых культур – пшеницы и ячменя. Стартовали в начале этого месяца и уже обработали большую часть полей. Здесь используются самые передовые технологии. К примеру, современный посевной комплекс, оснащенный GPS-навигатором, за смену он засевает около ста гектаров. Такое поле ему под силу обработать за один день. При этом аграриям постоянно приходится корректироваться свою работу под погоду.

— В этом году сложились непростые погодные условия. Это связано с аномально маленьким количеством осадков. В связи с этим нам приходится тратить дополнительное количество времени, дополнительные ресурсы для того, чтобы качественно подготовить почву. Значит, засеяно у нас порядка 1800 га из общей площади 2250 га, планируем закончить посевные работы в течение ближайших трех дней, — сказал Алексей Матирный, главный агроном учхоза «Кубань».

Дальше к работе подключается природа. Уйти на зимовку побеги должны в стадии кущения, а для этого зерну необходима вода. Осталось дождаться осадков. Синоптики обещают дождь уже в предстоящие выходные.

#сельскоехозяйство