Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском мультимедийном парке «Россия – моя история» состоится новогодний фестиваль
26.12.2018 17:27

В краснодарском мультимедийном парке «Россия – моя история» состоится новогодний фестиваль

Читать Телеканал Краснодар:

Выставочный комплекс приглашает жителей и гостей краевого центра принять участие в праздничных мероприятиях. «Зимний фестиваль» пройдет в историческом парке с 29 по 30 декабря и с 3 по 6 января.

В течение всего дня 29 декабря Дед Мороз будет вручать посетителям новогодние открытки с пожеланиями, фотографироваться и проводить игры. Помимо этого, запланированы тематические интерактивные программы, мастер-классы, театрализованное представление «Как казаки Новый год спасали…» и показ кинофильма «Морозко». А 30 декабря в парке покажут первые три части отечественного фильма «Елки».

С 3 по 6 января можно будет принять участие в новогодних квестах, а также в экскурсиях о традициях празднования Нового года и Рождества в нашей стране. Также ежедневно в парке будут транслироваться всенародно любимые советские киноленты: «Карнавальная ночь», «Девчата», «Служебный роман» и другие. 5 января жителей и гостей Краснодара ждут мастер-классы «Храни меня, мой талисман», а 6 января – Рождественские байки «Настали святки — споем колядки, или Как казаки Рождество праздновали». Вход на мероприятия в рамках фестиваля будет свободным.

– Отметим, что также в эти дни будут работать четыре экспозиционных зала: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» (1914-1945 годы) и «Россия – Моя история» (1945-2016 годы). Как ожидается, 3-5 января выставки посетят организованные группы школьников из разных районов Кубани, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.