Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за полгода трудоустроено более 3-х тысяч пенсионеров
27.07.2018 21:00

В Краснодарском крае за полгода трудоустроено более 3-х тысяч пенсионеров

Читать Телеканал Краснодар:

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края рассказали, что уровень регистрируемой безработицы в регионе – 0,5%, что почти в два раза ниже среднего показателя по России. В январе-июне этого года в службу занятости края обратились более четырех тысяч пенсионеров, из них трудоустроены порядка трех тысяч. Им подобрали работу в сфере образования и медицины, сельского хозяйства и в строительства. Трудоустраивались также квалифицированные рабочие – водители, охранники, продавцы, операторы котельной.

В региональном министерстве отметили, что востребованной остается услуга по профессиональной подготовке или переподготовке жителей пенсионного возраста. В прошлом году на профобучение направили 213 пенсионеров. А с начала 2018 года – 186 человек.

Также пользуется спросом повышение квалификации с изучением современных компьютерных программ для бухгалтеров, специалистов и инженеров-сметчиков.

Помимо этого на Кубани регулярно проходят ярмарки вакансий для различных категорий граждан, в их числе – и пенсионеры. С начала года в мероприятиях уже приняли участие почти четыре тысячи человек этой категории.

В целом в Краснодарском крае увеличивается количество вакансий. На 1 июля 2018 года в службу занятости заявлено 65,8 тысячи рабочих мест – это на 11% больше, чем за такой же отрезок времени прошлого года.

Ознакомиться с вакансиями можно на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края - www.kubzan.ru, - в разделе «Поиск работы», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#пенсионеры #службазанятости #трудоустройство