Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае стартует проект «Герои Кубани в летописи Великой Победы»
29.01.2018 10:32

В Краснодарском крае стартует проект «Герои Кубани в летописи Великой Победы»

Читать Телеканал Краснодар:

30 января в детско-юношеском кинотеатре «Нептун» Новороссийска состоится презентация культурно-просветительского проекта, посвященного 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Это совместный проект министерства культуры края, министерства образования, науки и молодежной политики региона, регионального телеканала «Звезда Кубани» и Краснодарской киностудии им. Н. Минервина.

В рамках проекта предусмотрено проведение в каждом муниципалитете края для учащихся образовательных школ и студентов учебных заведений кинолекториев об известных людях-участниках боевых действий, выдающихся земляках, внесших большой вклад в освобождение Краснодарского края и Кавказа в период Великой Отечественной войны.

Мероприятия будут проводиться ежемесячно с приглашением участников боевых действий, родственников героев-фронтовиков, краснодарцев и жителей Кубани. Зрителям будут демонстрироваться фильмы и фрагменты из фильмов и телепрограмм патриотической тематики кубанских режиссеров, местных телеканалов. Также будут организованы библиотечные и музейные выставки экспонатов того времени и личных вещей героев, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

#проект