Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае снизился показатель смертности
24.07.2019 08:50

В Краснодарском крае снизился показатель смертности

Читать Телеканал Краснодар:

Во втором квартале 2019 г. показатель смертности в трудоспособном возрасте снизился почти на 2,5% в сравнении с первым. Это произошло благодаря мероприятиям от Минздрава Кубани в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Пройти диспансеризацию теперь можно в будние дни до 20:00, а в выходные до 16:00. Уже с начала 2019 г. полмиллиона кубанцев прошли обследование состояния здоровья. Врачи Краснодарского края проводят выездные акции, а также еженедельно по субботам консультативно-диагностические приемы. Попасть на них можно без записи и без направления.

За годы работы выездного проекта по профилактике болезней сердца и сосудов осмотрено более 300 тысяч человек. Смертность от этих заболеваний за последние 5 лет снизилась на 17,6%, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе Минздрава Кубани.

На акциях по раннему выявлению злокачественных новообразований за 8 лет осмотрено более 400 тысяч человек. В этом году открылись Центры амбулаторной онкологической помощи для оперативного лечения онкобольных. Сегодня таких медучреждений уже 9 в регионе.

#врач #диспансеризация #медицина