Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае снизилась смертность от нарушений системы кровообращения
26.07.2019 09:17

В Краснодарском крае снизилась смертность от нарушений системы кровообращения

Читать Телеканал Краснодар:

За последние 3 месяца показатель смертности от нарушений системы кровообращения снизился на 4% в сравнении с первым кварталом 2019 года, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе Минздрава Кубани.

– Вопреки частому заблуждению, болезни сердца и сосудов поражают не только пожилых людей. Инфаркты и инсульты опасны и в молодом возрасте. Поэтому мы обращаем внимание на профилактику. Это не пустое слово! Сегодня, при желании, проверить свое давление, уровень сахара в крови и холестерин может каждый. Для этого надо пройти диспансеризацию или профилактический осмотр в поликлинике, – отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Снизить показатель смертности – одна из основных задач нацпроекта «Здравоохранение». Минздрав Кубани продолжает работу по профилактике, ранней диагностике и своевременному лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Напоминаем, что теперь врачи в поликлиниках нашего региона работают в с 8.00 до 20.00 в будни и с 8.00 до 16.00 по субботам.

#давление #сердце