Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае построят лабораторию по диагностике особо опасных болезней сельхозживотных
30.10.2018 22:00

В Краснодарском крае построят лабораторию по диагностике особо опасных болезней сельхозживотных

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно во время рабочей встречи замгубернатора Кубани Андрея Коробки с руководителем Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юрием Петровым.

Лабораторию по диагностике особо опасных болезней сельхозживотных строят в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. На ее создание выделили 298 млн рублей. По плану, в эксплуатацию лабораторию введут во втором полугодии 2019 года.

Юрий Петров сказал, что это будет уникальный на юге России и один из крупнейших в стране диагностических центров. Специалисты будут проводить лабораторные исследования, используя современное оборудование и методы испытаний, соответствующие российским и международным стандартам.

Андрей Коробка, в свою очередь, отметил, что создание лаборатории позволит решить вопрос оперативного и качественного мониторинга болезней сельхозживотных и птиц, а значит – эффективно бороться с ними, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

– Наши производители поставляют продукцию на российский рынок, налаживают экспортные поставки. Важно, чтобы кубанская продукция была безопасной, с соблюдением всех ветеринарных и фитосанитарных требований. Новая лаборатория сможет это гарантировать, – добавил замгубернатора.

#строительство