Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае планируется благоустроить территории в 41 муниципалитете
13.09.2018 17:36

В Краснодарском крае планируется благоустроить территории в 41 муниципалитете

Читать Телеканал Краснодар:

О начале благоустройства в муниципалитетах сообщил Вениамин Кондратьев во время заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове.

Представитель Президента отметил, что в 2017 году на территории 154 муниципалитетов ЮФО были благоустроены 492 городские территории. Бюджет проекта превысил 4,6 миллиарда рублей. В этом году участие принимают 262 муниципалитета, что в полтора раза больше. В планах обустроить почти 540 территорий.

Владимир Устинов обратил внимание на несвоевременное завершение ряда работ и затягивание процедур контрактации.

Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани ситуация находится под жёстким контролем. В ряде муниципалитетов конкурсные процедуры затянулись из-за замечаний ФАС к документации. В связи с этим сроки заключения муниципальных контрактов перенеслись.

Однако рисков невыполнения обязательств со стороны региона нет.

– Работы уже начаты в 28 муниципалитетах. В остальных территориях они начнутся не позднее 10 октября текущего года, главы отчитываются еженедельно. По каждому объекту утвержден жесткий план-график, завершение всех работ мы планируем в ноябре-декабре, – уточнил Вениамин Кондратьев.

В прошлом году на Кубани благоустроили 182 дворовые и 42 общественные территории в 22 муниципальных образованиях. В этом году планируют благоустроить 92 объекта в 41 муниципалитете, по программе «Формирование комфортной городской среды».
Губернатор также добавил, что произведён отбор объектов для участия в приоритетном проекте в следующем году. Это позволит вовремя и качественно провести торги и освоить деньги.

В следующем году планируется участвовать в двух мероприятиях проекта: «Благоустройство популярных зон торговли» и «Создание инструментов повышения экономики муниципалитета – поддержка уличной торговли, услуг», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#губернатор