Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае начнут работать комиссии по борьбе с незаконной рекламой на фасадах объектов потребительской сферы
09.11.2018 16:12

В Краснодарском крае начнут работать комиссии по борьбе с незаконной рекламой на фасадах объектов потребительской сферы

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор Кубани Василий Швец провел селекторное совещание по вопросам размещения рекламно-информационных материалов на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях.

Он подчеркнул, что на прошлом заседании определились первоочередные задачи, которые направлены на упорядочение такого вида рекламы. Глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный рассказал о том, как муниципалитеты исполнили поручения, данные руководством региона в конце августа. Так, по его словам, из 44 муниципальных образований только 36 предоставили перечень населенных пунктов и улиц, где в первую очередь необходимо ликвидировать незаконную рекламу. Фотоматериалы о проделанной работе направили только 26.

– Можно было предположить, что в остальных районах отсутствует проблема размещения рекламы на объектах потребительской сферы. Но выезды сотрудников департамента показали обратное. В дальнейшем отрицательные примеры будут расцениваться как бездействие руководства муниципальных образований, – отметил Роман Куринный.

Глава департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин, в свою очередь, сообщил, что в помощь муниципалитетам направили методические материалы. В том числе – концепцию оформления зданий в части размещения информационных конструкций, которая разрабатывалась для Москвы, но применима в любом городе России.

– К середине декабря, когда мы проведем итоговое заседание, центральные улицы и курортные маршруты должны быть очищены от информационного мусора. Через неделю я хочу видеть от каждого муниципального образования список членов комиссий по борьбе с незаконной рекламой, во главе которых будут стоять заместители главы или главные архитекторы, –заключил Василий Швец.

В департаменте потребсферы отметили, что под особый контроль попали Крымский, Славянский, Крыловский и Туапсинский районы – там выявлено больше всего нарушений, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.