Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае благоустроят 89 дворовых и общественных территорий
17.07.2018 09:14

В Краснодарском крае благоустроят 89 дворовых и общественных территорий

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал об осуществлении проекта «Комфортная городская среда».

По его словам, в 2018 году в рамках проекта будут благоустроены два парка – в Кореновском и Тихорецком районах, скверы в Староминском, Крымском, Выселковском, Абинском и других районах. В целом в порядок приведут 40 дворовых и 49 общественных территорий в 43 муниципалитетах. На эти цели выделено около 1,5 млрд рублей.

Все объекты для благоустройства выбрали жители. В рейтинговом голосовании, которое прошло 18 марта в Краснодарском крае, участвовали более миллиона жителей. Общественные территории, за которые проголосовало большинство кубанцев, планируется привести в порядок в первую очередь, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил, что в 2018 году были благоустроены 182 дворовые и 42 общественные территории, а также парк.

– Работы выполнили качественно и оперативно. Мы видим, как преобразился Вишняковский сквер краевой столицы, дворы в Краснодаре и в других крупных городах. В этом году изменения, уверен, будут также ощутимы, – сказал губернатор.

#благоустройство #губернатор