Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заслуженный ветеран футбола, участник Великой Отечественной войны встретил 93-й день рождения
23.11.2019 14:30

В Краснодаре заслуженный ветеран футбола, участник Великой Отечественной войны встретил 93-й день рождения

Читать Телеканал Краснодар:

Анатолия Жуковского поздравил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников и директор спортивной школы №7 Артур Овсепян.

Анатолий Иосифович родился 23 ноября 1926 года в Ленинграде. До начала Великой Отечественной играл в молодежных составах команд «Спартак» и «Динамо». Пережил ужасы блокады. Окончив курсы, отправился освобождать родной город. Затем в Прибалтике был ранен, отправлен в тыл.

После войны учился, работал, играл в футбол. В 1951 году Анатолий Жуковский переехал в Краснодар, где играл в команде, которая при нем трижды сменила название: «Динамо» – «Нефтяник» – «Кубань». Кроме того, работая на заводе ЗИП, играл в местной команде. В 1959 году «зиповцы» стали чемпионами РСФСР и получили путевку в большой футбол, сообщает пресс-служба мэрии.

Анатолий Жуковский – мастер спорта СССР по футболу, чемпион Советского Союза, заслуженный ветеран футбола Кубани, многократный чемпион Краснодарского края, судья по спорту республиканской категории, много лет работал с молодежью.

#футбол #фккубань #краснодар #спорт