Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запущен проект для пенсионеров «Снова в деле»
01.08.2018 16:40

В Краснодаре запущен проект для пенсионеров «Снова в деле»

Читать Телеканал Краснодар:

Пенсия - не повод сидеть дома, сложа руки. И наши кубанские пенсионеры это доказали. Краснодар выбран в числе пяти городов страны, где был запущен проект «Снова в деле».

Президентская программа помогает пенсионерам открыть в себе новые таланты. Некоторые из её участников в прошлом кандидаты наук, экономисты, занимаясь любимым делом, учатся продвигать себя на рынке самозанятости. В течение нескольких месяцев обучение прошли десятки краснодарцев «серебряного возраста».

Через месяц обучения пенсионеры могут выйти на рынок труда кондитерами, преподавателями музыки, специалистами по смете, оформителями свадеб и т.д.

Состав прогрессивных предпринимателей пестрит разнообразными профессиями и нестандартными хобби. К примеру, президентская программа самозанятости помогает в продвижении рок-группы "Ореон", которую еще в студенчестве организовал кандидат наук, биолог Александр Серопьян. Объявление о выступлении рок- группы разместили не так давно, а у Александра уже более 100 просмотров.

На последнем уроке ученики закрепляют полученные знания. Преподаватели напоминают, как зайти на сайт, где размещены объявления участников и как безопасно перевести деньги через банковскую карту. В конце им вручают сертификаты. Но для учеников программы «Снова в деле» это только начало нового интересного пути. Запись на занятия – по телефону 8 (961) 595-59-02.

#конкурс #обучение