Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заложили символический камень на месте будущей аллеи в ЮМР
21.09.2017 17:38

В Краснодаре заложили символический камень на месте будущей аллеи в ЮМР

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленый бульвар в честь 80-летия образования Краснодарского края появится в скором времени на берегу реки Кубань. Символический камень в основание новой аллеи заложили в Юбилейном микрорайоне. Растянется она на 800 метров. Уже разработан эскиз, который включает обустройство пешеходной зоны, велодорожек, высадку хвойных и лиственных деревьев и кустарников.

— Мы проделали большую работу, то, что непосредственно и обещали людям, что не допустим застройки, жилой застройки. Здесь будет зеленая зона и приоритетно будем рассматривать с вами вопросы по включению данной территории в следующем году в программу комфортной городской среды и за счет этого, за счет федеральных денег уже непосредственно необходимо будет вот этот замечательный проект.

— Юбилейный микрорайон нуждается в таких зонах – здесь очень большая застройка жилыми домами – мало все-таки мест, где можно хорошо отдохнуть. Но а мы, депутаты, тоже будем к этому проекту внимательно относиться, и что касается программы по наказам избирателей, будем вносить свою лепту.

На аллее предполагается разместить спортивные и игровые площадки, место для культурно-массовых мероприятий и другие зоны отдыха. Площадку скоро расчистят, завезут грунт, и решат, как обустроить спуск к воде.

— Он нужен здесь, этот парк. Смотрите, ведь и территория большая, и отдых будет хороший.

— Это хорошо. Я всегда за благоустройство территорий. Тем более здесь с детьми гуляют многие – у меня у самой двое, постоянно бегаем здесь, гуляем. Здесь хорошо на бульваре, и если благоустроить, еще лучше будет.

— Только рада этому, такая зона для развлечений для маленьких и для больших, будет, наверное, самое классное место, любимое.

— сказал Аслан Нехай, депутат Гордумы Краснодара.

— Это будет прекрасная зона отдыха, зона детских игр. Здесь будет размещаться амфитеатр, прекрасные беговые дорожки, велотреки. В ближайшее время мы организуем при помощи актива Юбилейного микрорайона и всех жителей для того, чтобы убрать весь мусор, привести в порядок все это место.

Инициативу главы города создать в границах бульвара «Тургеневский» аллею к 80-летия Краснодарского края депутаты поддержали единогласно. В перспективе эта территория станет частью набережной, которая протянется от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы.

#строительство