Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заложили новый сквер
27.11.2017 19:43

В Краснодаре заложили новый сквер

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар становится еще зеленее. В 48-м краснодарском лицее создали новый сквер.

Высадка деревьев прошла при поддержке Русского географического общества и администрации города. Сквер заложили к 80-летию Краснодарского края, а также посвятили Году экологии. Всего высадили 58 лип. Школа на этом обещает не останавливаться, зеленую зону будут и дальше развивать. Вместе с сыном Гордеем дерево посадил глава города Евгений Первышов, кстати, выпускник 48-го лицея.

– Год экологии, который идет именно в этом году и стартовал, он идет уже к завершению. И он не завершается именно тем, что мы сажаем сегодня деревья и больше это делать не будем. Конечно же, это нужно делать каждый год. Это каждое мероприятие, которое должно быть приурочено к высадке зеленых насаждений для того, чтобы город наш был зеленый, цветущий и прекрасный, как мы его все привыкли видеть, – прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов.

Вместе с почетными гостями деревья высадили и лучшие ученики лицея. Для них эта акция особенно важна.

– Когда мы вырастем, эти деревья тут вырастут и превратятся в большие деревья, и мы будем вспоминать об этом, – рассказала ученица лицея Ангелина Громыка.

– Для меня это очень важно, ведь я буду вспоминать, как я учился в этой школе, буду проезжать тут на трамвае или на машине и буду видеть это дерево свое, которое тут стоит, и буду вспоминать обо всем, – поделился ученик лицея Ярослав Лесниченко.

– Я никогда не забуду этого события, это, наверное, самая важная вещь в моей жизни, так как природа окружает весь мир, и это очень важно – не нарушать ее, сажать новые деревья, не портить то, что природа нам дает, – отметила ученица лицея Аделина Лазебник.

В Краснодаре появилось новое место для прогулок и уже весной мы сможем оценить всю красоту цветущего молодого сквера.

#краснодар