Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре задержали пьяного наркодилера, который поехал за алкогольной добавкой
03.04.2019 19:11

В Краснодаре задержали пьяного наркодилера, который поехал за алкогольной добавкой

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники ДПС краснодарской полиции задержали три в одном – подозреваемого в управлении автомобилем в пьяном состоянии и незаконном завладении чужой машиной, который отсидел за незаконный оборот наркотиков

Ночью пьяного 31-летнего водителя на ул. Ростовское шоссе задержали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по Краснодару. Уроженец Магадана управлял грузовиком без необходимых для этого документов. Нарушитель отказался пройти медицинское освидетельствование. В отношении задержанного собрали административный материал, который предусматривает штраф в размере 30-ти тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Грузовой автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Спустя несколько часов законный собственник указанной машины заявил об угоне. Выяснилось, что магаданец проживает в Краснодаре около года, подрабатывая на стройке в садоводческом товариществе. На ночь мужчина остался на объекте в качестве охранника. Ему оставили ключи от грузовика, которые он должен был утром передать наемному водителю. Угонщик выпил, но алкогольную жажду не утолил. Он решил съездить за добавкой и закуской. И на пути в магазин его задержали стражи правопорядка. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков, а на свободу вышел в 2018 году.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем без цели его хищения, сообщила телеканалу «Краснодар» пресс-служба ГУ МВД России. Наказание по статье может лишить свободы на срок до пяти лет. Сейчас нарушитель под подпиской о невыезде и в рамках надлежащего поведения.

#полиция