Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре высадили более 200 деревьев и кустарников
01.12.2017 15:51

В Краснодаре высадили более 200 деревьев и кустарников

Читать Телеканал Краснодар:

В Западном и Центральном округах кубанской столицы сегодня, 1 декабря, прошли субботники с участием жильцов. Порядок навели на придомовых территориях, которые благоустраиваются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Сейчас, когда строительные работы на благоустраиваемых территориях подходят к завершению, и «вырисовывается» облик каждого двора, мы можем определить места высадки растений дополнительно к тем, которые были изначально заложены в проектах. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова для 8 территорий, вошедших в 2017 году в федеральную программу, были дополнительно выделены саженцы деревьев и кустарников. До 15 декабря вместе с жителями этих домов мы проведем несколько субботников и высадим эти растения, — рассказал заместитель директора МКУ «Центр озеленения и экологии» Денис Самойлов.

Первые субботники прошли сегодня во дворах домов по ул. Ставропольской и ул. Кавказской, а также в «кубике», образованном улицами им. Тургенева, Фестивальной, им. Котовского и им. Гагарина. Горожане высадили 48 деревьев и 161 кустарник, среди которых — ель, рябина, клен, ива, боярышник, гибискус, сирень. При выборе мест для дополнительного озеленения учитывались особенности существующей застройки, предпочтения жителей, а также специфика каждого растения.

Всего для дополнительного озеленения 8 придомовых территорий выделено в общей сложности 900 кустарников и 750 деревьев. Все они будут высажены на субботниках, которые пройдут с участием горожан до 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#субботник