Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре впервые отметят Ночь летучих мышей
20.08.2018 19:00

В Краснодаре впервые отметят Ночь летучих мышей

Читать Телеканал Краснодар:

В честь международной акции 25 августа с 12 до 19 часов «Галерея Ларина» (ул. Рашпилевкая, 50) проведёт однодневную выставку, которая посвящена загадочным рукокрылым.

Традиционно Ночь летучих мышей выпадает на последние выходные августа. В России этот праздник отметят уже в 15-й раз. В краевом центре – впервые.

– С каждым годом к акции подключается всё больше городов, а это значит, что всё большее количество людей раз и навсегда прощаются с суеверным страхом перед удивительными млекопитающими, учатся ценить их пользу для экосистемы и понимать, когда животным необходима помощь человека, – сообщает пресс-служба «Галереи Ларина».

Зооволонтёр Олеся Шагакова, куратор проекта, уже более 2-х лет занимается реабилитацией попавших в беду рукокрылых.

Олесе привозят летучих мышей не только со всего Краснодарского края, но и из других регионов России. Кто-то после сложных операций остаётся у волонтера на ПМЖ (так как порой отпустить – значит, не оставить шансов на жизнь). Но многие из подопечных Олеси благополучно зимуют в холодильнике, крепнут, а уже весной отправляются в свободный полёт.

На выставке будет представлено 26 фотографий (по одной на каждый из известных видов летучих мышей, обитающих на Западном Кавказе).

Также все желающие смогут послушать увлекательную лекцию от Олеси Шагаковой (начало – в 17 часов).