Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во время экоакции «Час Земли» отключат подсветку зданий
13.03.2018 11:24

В Краснодаре во время экоакции «Час Земли» отключат подсветку зданий

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар 24 марта присоединится к международной экологической акции «Час Земли». В ней примут участие общественные активисты, волонтеры и экологи, представители многих предприятий.

— «Час Земли» — ежегодная международная энергосберегающая акция, которая пропагандирует бережное отношение к природе. Она призвана привлечь внимание жителей города и напомнить о необходимости бережного отношения к природным ресурсам, рачительному их использованию и экономии электроэнергии, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Ожидается, что в мероприятии «Час Земли» примут участие муниципальные учреждения и крупные предприятия, которые на 60 минут – с 20:30 до 21:30 – отключат подсветку своих объектов и электроснабжение приборов, не требующих работы в этот период. Кроме того, в Краснодаре в это время на час уберут подсветку 8 объектов и участков зеленых зон.

По мнению специалистов, суммарная экономия мощности после отключения архитектурно-художественной подсветки на этих зданиях и участках улиц составит около 200 кВт.

В рамках акции «Час Земли» на территории, прилегающей краснодарской гимназии к гимназии № 3 по ул. Хакурате, 5 старшеклассники высадят 20 саженцев липы. Будет работать передвижной экологический пост, специалисты которого расскажут ребятам о замерах загрязнения воздуха. Ожидается, что также пройдет флэшмоб, в ходе которого учащиеся гимназии выстроятся в форме цифры «60» как символа 60-ти минут, в течение которых продлится энергосберегающая акция «Час Земли», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#экоакция