Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре Вишняковский сквер благоустроят к концу года
13.11.2017 11:04

В Краснодаре Вишняковский сквер благоустроят к концу года

Читать Телеканал Краснодар:

На пути к обновлению. Современный, стильный и комфортный для самых маленьких горожан и их родителей. И это все про Вишняковский сквер.

Работы здесь вышли на финишную прямую – специалисты укладывают плитку и обустраивают газон, заливают площадки под спортивные тренажеры. Полностью отреставрирована главная достопримечательность сквера – памятник Владимиру Ленину. Расширится и местная флора – подрядчики учли пожелания горожан и высадят здесь новые кустарники, деревья и цветы – для них завезли плодородный грунт. А еще в сквере будет система автоматического полива. Таким изменениям краснодарцы рады и с нетерпением ждут окончания всех ремонтных работ.

– Раньше парк был – неудобно играть с детьми, потому что неблагоустроенный был, там собаки все. Сейчас делают парк, ну, надеемся, очень хороший будет. Ждем – не дождемся, – рассказала местная жительница Любовь Видяшкина.

– Мы очень рады, что возле нас будет сквер такой хороший, потому что там будут лавочки, хорошо гулять. Раньше все загажено было, и бомжи ночевали, пили молодые ребята. Сейчас, надеюсь, такого не будет. Также можно после садика – у нас тут вот рядом садик - пройтись с ребенком прогуляться 00.48 0:00:18сх, – прокомментировала краснодарка Анастасия Ярковая.

– Я рад, что построили, а то он валился весь, – поделился Михаил Кулаев.

– Это очень приятно, это очень хорошо, потому что он у нас в очень запущенном состоянии был. И вот почистили его – поросль такая вот была, вечером вообще было пройти невозможно. Но если еще огонечки сделают – освещение я имею в виду, то еще лучше будет, - отметил Александр Фисенко.

Лучше, конечно, будет. Электропроводку для уличного освещения уже смонтировали. Скоро установят урны и лавочки. Завершат благоустройство к концу года.

#вишняковскийсквер #благоустройство