Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в доме на ул. Славянской специалисты демонтировали поврежденные конструкции
14.03.2018 15:06

В Краснодаре в доме на ул. Славянской специалисты демонтировали поврежденные конструкции

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты проводят дообследование дома по ул. Славянской. 75 в Краснодаре, где 10 марта произошел взрыв бытового газа.

На верхних этажах уже завершен аварийный демонтаж поврежденных конструкций здания, которые угрожали обрушением и представляли опасность для нижних этажей. Сегодня, 14 марта, в течение дня продолжается обследование дома для проведения демонтажа конструктивных элементов здания, которые также были нарушены. По рекомендациям экспертов их будут заменять или усиливать.

– После этого специалисты продолжают обследование несущих конструкций дома с первого по пятый этаж, фундамента, фиксируют трещины, провалы и другие повреждения, оценивают характер этих повреждений. На основе этих данных будет разработан проект, — рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, который по поручению Евгения Первышова на месте курирует проведение работ.

Также он добавил, что 14 марта в течение дня в пострадавшем четвертом подъезде и на прилегающей территории ведутся работы по уборке мусора и строительных конструкций.

Допуск жильцов 4-го подъезда к своим квартирам пока невозможен. Их информируют обо всех этапах работ. Все жильцы, которым это необходимо, размещены в гостинице «Кавказ». Для них организовано трехразовое питание, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар