Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 2017 году починили 475 гидрантов, до конца года сделают еще 200
24.08.2017 09:18

В Краснодаре в 2017 году починили 475 гидрантов, до конца года сделают еще 200

Читать Телеканал Краснодар:

По итогам комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр Краснодара Евгений Первышов поручил досрочно проверить в городе пожарные гидранты.

В плановом режиме это делают весной и осенью. Но погода сейчас переменчива, поэтому нужно готовиться и к возможным подтоплениям, и к возгораниям.

Как сообщили в городском управлении гражданской защиты, в 2017 году уже отремонтировано 475 гидрантов, еще около 200 сейчас в работе. А всего в краевом центре больше 2,5 тысяч водозаборных приспособлений. Кроме того, после крупного пожара в доме на Прокофьева, была промониторена обеспеченность гидрантами всего «Музыкального» микрорайона. В результате количество колодцев было утроено и сейчас все они в рабочем состоянии.

Еще одна деталь, о которой говорили в мэрии после комиссии по чрезвычайным ситуациям – рекламные щиты, скрипящие на ветру. Их собственники должны обратить внимание на прочность и устойчивость конструкций, – отметил Евгений Первышов. Департамент архитектуры и градостроительства разошлет соответствующие уведомления рекламным компаниям.

#краснодар