Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре увеличится количество участковых пунктов полиции
15.11.2019 18:19

В Краснодаре увеличится количество участковых пунктов полиции

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на ежегодном краевом съезде участковых уполномоченных полиции, посвященном 96-й годовщине образования службы.

С профессиональным праздником всех собравшихся поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что участковые – ближе всех представителей полиции к жителям Кубани.

– Именно к вам жители городов и станиц обращаются за помощью и защитой в первую очередь. Вы на виду, потому что выполняете работу, которая нужна людям каждый день, – сказал глава региона.

В Краснодарском крае трудится 1854 участковых, 352 из них обеспечивают порядок в краевой столице.

На мероприятии глава города Евгений Первышов передал начальнику отдела участковых уполномоченных отдела полиции МВД России по г. Краснодару Сергею Молчанову ключи от нового помещения участкового пункта.

- Кроме этого, сейчас делаем ремонт в помещении участкового пункта по ул. Ставропольской, 336/6. Как только оно будет готово, сразу же передадим полиции. И по ул. им. Писателя Знаменского, 28 в строящемся доме будет также создан участковый пункт полиции. Мы продолжаем поиск помещений, которые сможем отдать под размещение участковых пунктов полиции. Понимаем, насколько эта служба важна для горожан, – добавил глава краевой столицы.

Также во время официальной части Евгений Первышов наградил лучших участковых столицы Кубани почетными грамотами и ценными подарками администрации и городской Думы Краснодара.

#краснодар #полиция